...

Азербайджанской молодежи помогут реализовать бизнес-идеи в сфере сельского хозяйства (версия 2)

Бизнес Материалы 30 октября 2018 13:13 (UTC +04:00)
Одной из основных целей проекта «AMAL» ("Проект повышения аграрной занятости") является помощь в реализации бизнес-идей молодежи, проживающей в регионах Азербайджана и желающей работать в сфере сельского хозяйства

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:54)

БАКУ /Trend/ - Одной из основных целей проекта «AMAL» ("Проект повышения аграрной занятости") является помощь в реализации бизнес-идей молодежи, проживающей в регионах Азербайджана и желающей работать в сфере сельского хозяйства. Об этом во вторник на презентации проекта сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Идрис Исаев.

По словам замминистра, одним из главных индикаторов оценки развития любого государства является уровень занятости его населения и в этом направлении проводится большая работа на уровне государственных ведомств.

«Не случайно, что Азербайджан в рамках Целей устойчивого развития осуществляет реформы в ведущих отраслях экономики, и, особенно, в сфере сельского хозяйства. Благодаря продуманной политики руководства страны, мы добились устойчивого развития, и такая тенденция проявляется в сфере малого и среднего предпринимательства, и в реализации инфраструктурных проектов. Все это способствовало повышению уровня жизни и благосостояния, а также снижению уровня безработицы и росту занятости населения», - сказал Исаев.

Замминистра подчеркнул, что обеспечение занятости молодежи остается приоритетной задачей государственной политики, и в этом направлении проводится интенсивная работа, в частности и министерством труда и социальной защиты населения. В частности, он напомнил, что в настоящее время министерство реализует проект по самозанятости, к которому привлечены 7,8 тысяч человек.

Исаев также предложил реализовать схожие проекты, вроде «AMAL», и в других производственных секторах экономики. Замминистра считает, что это позволило бы минимизировать риски, негативно влияющие на экономику.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей