...

В Азербайджане увеличат производство газобетона(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 ноября 2018 09:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гарадагский завод по производству строительных материалов компании "ААС" до конца текущего планирует нарастить объемы производства, сказал Trend помощник директора, ведущий менеджер по экспорту Рафик Магеррамов.

По словам помощника директора, предприятие может увеличить производства газобетона до пяти тысяч кубометров уже к концу текущего года.

«На данный момент эти объемы составляют 10 тысяч кубических метров газобетона, мы планируем довести эти объемы до 15 тысяч кубометров. При этом ежесуточное производство составляет 600 кубических метров газобетона», - сказал Магеррамов.

Помощник директора отметил, что основная экспортная продукция завода, приходится на кирпич, и ячеистобетонные блоки, предусмотренных для строительства крупных объектов и жилых массивов.

Напомним, что строительные материалы нашего завода были использованы в возведении ряда крупных объектов в Баку и регионах Азербайджана.

По словам Магеррамова, помимо кирпича и ячеистобетонных блоков, на заводе производится пористый бетон, негашеная и гашеная известь, а также кварцевый песок.

«Продукция завода соответствует международным стандартам качества и экологии, она огнеупорна и устойчива против внешнего воздействия», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что завод AAC расположен в поселке Сангачал Гарадагского района Баку. Годовая производственная мощность завода составляет 180 тысяч кубических метров ячеистобетонных блоков и 30 тысяч кубометров извести. Завод "AAC" входит в состав "Synergy Group."

В настоящее время изделия из ячеистого бетона применяются в возведении многоэтажных и малоэтажных зданий, частных домов, в кладке наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий и даже ступеней.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей