...

«Алокабанк» выпускает первые в Узбекистане кобейджинговые карты UzCard-UnionPay

Бизнес Материалы 13 ноября 2018 18:21 (UTC +04:00)
«Алокабанк» выпускает первые в Узбекистане кобейджинговые карты UzCard-UnionPay, которые принимаются в республике и 170 странах и регионах мира
«Алокабанк» выпускает первые в Узбекистане кобейджинговые карты UzCard-UnionPay

БАКУ /Trend/ - «Алокабанк» выпускает первые в Узбекистане кобейджинговые карты UzCard-UnionPay, которые принимаются в республике и 170 странах и регионах мира, передаёт "Газета.uz".

Кобейджинговая карта – совместная карта двух платежных систем UzCard и UnionPay, предназначенная для использования в инфраструктурах обеих. Средства в национальной валюте на кобейджинговой карте автоматически конвертируются в иностранную валюту в момент совершения оплаты за рубежом. Карты оснащены чипом, магнитной полосой и NFC-технологией, позволяющей осуществлять бесконтактную оплату товаров и услуг без ввода пин-кода. Для этого достаточно поднести карту к считывающему устройству.

Инфраструктура UnionPay International включает свыше 10 миллионов торгово-сервисных предприятий и свыше 1 миллиона банкоматов по всему миру. Владельцы кобейджинговых карт «Алокабанка» могут воспользоваться главным преимуществом – оплачивать покупки за рубежом своей зарплатной (сумовой) картой. На первом этапе банк выпускает кобейджинговые карты UnionPay Classic и Gold. В дальнейшем планируется выпускать карты премиум класса – Platinum и Diamond.

Банк также планирует расширить спектр услуг с использованием кобейджинговых карт: трансграничные переводы с карты на карту (P2P); онлайн-платежи; кэшбек.

Тэги:
Лента

Лента новостей