...

В 2019 году в Азербайджане планируют расширить женский бизнес в промышленном секторе(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 15 ноября 2018 16:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Одной из целевых задач Ассоциации женщин предпринимателей на будущий год определено развитие женского предпринимательства в промышленном секторе.

Об этом заявила Trend глава Ассоциации женщин предпринимателей Азербайджана Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, по сравнению с остальными сферами, женский бизнес в промышленном производстве задействован мало.

«Сегодня существует большая потребность в стимулировании женского бизнеса именно в этой сфере стратегической важности, потому что ее развитие представляет важность для модернизации отечественной экономики. Сегодня наибольший процент женского бизнеса сконцентрирован в сфере торговли, общественного питания и других услуг, в то время как, в промышленном секторе этот показатель не большой. В связи с этим, в 2019 году мы планируем расширить оказание консультативных и обучающих услуг женщинам-предпринимателям, преимущественно в регионах и предоставлять бесплатный сервис для желающих открыть или расширить свой бизнес», - сказала Бабаева, отметив, что данная инициатива Ассоциации будет носить общественно-социальный характер.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей