...

Азербайджанский производитель вина планирует наладить экспорт в Монголию и страны СНГ(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 28 ноября 2018 15:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенное в Шамкире винодельческое предприятие ООО «Шарг Улдузу» планирует увеличить географию экспорта своей продукции.

Об этом в среду сказал Trend глава компании Аскер Алырзаев.

Алырзаев отметил, что в ближайших планах компании наладить экспорт винной продукции в Монголию.

«В сентябре этого года мы уже посещали Монголию, определенные наработки в этом направлении имеются, поэтому не исключаем, что в дальнейшем сможем экспортировать продукции в эту страну», - сказал глава компании.

Руководитель ООО отметил, что в настоящее время алкогольная продукция компания поставляется главным образом в Россию и Республику Корея.

«В ближайшем будущем мы также планируем наладить экспорт нашей винной продукции в ряд стран постсоветского пространства», - сказал Алырзаев.

Продукция компании имеет международный сертификат ISO:22000, сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам, и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

На предприятии применяются новейшие технологии и установлено современное оборудование из Германии и Италии.

ООО «Шарг Улдузу» владеет виноградными плантациями площадью 110 гектаров в Шамкирском районе, где посажены саженцы, привезенные из Франции, Ирана и Грузии, а также местные сорта винограда. На плантациях выращиваются такие сорта, как «Шардоне», «Баян-Ширей», «Мерлот», «Шираз»

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей