...

"AzerGold" огласила объемы добычи золота и серебра с надземной части месторождения "Човдар"

Бизнес Материалы 7 декабря 2018 17:29 (UTC +04:00)
Компания "AzerGold" с начала своей деятельности добыла на надземной части месторождения "Човдар" 105 тысяч унций золота и 155 тысяч унций серебра
"AzerGold" огласила объемы добычи золота и серебра с надземной части месторождения "Човдар"

БАКУ /Trend/ - Компания "AzerGold" с начала своей деятельности добыла на надземной части месторождения "Човдар" 105 тысяч унций золота и 155 тысяч унций серебра.

Об этом, как передает Trend, сказал в пятницу председатель правления компании Закир Ибрагимов на мероприятии, посвященном эффективному использованию природных ресурсов в промышленности.

По его словам, доходы от продажи этих драгметаллов превысили 230 миллионов манатов.

Также, по его словам, на надземной части "Човдара" планируется добыть 210 тысяч унций золота и 345 тысяч унций серебра, что принесет доход свыше 450 миллионов манатов.

"После завершения этапа надземной добычи мы перейдем на подземную добычу на месторождении "Човдар", - сказал он.

Глава ЗАО "Azergold" отметил, что на подземном этапе добычи на месторождении "Човдар" планируется получить 350 тысяч унций золота и 1,2 миллиона унций серебра, что принесет доход свыше 500 миллионов манатов.

Отметим, что месторождение "Човдар" находится в северной части Дашкесанского района, включающего специальные и комплексные месторождения золота. С учетом золота, на этой площади есть 30 проявлений и точек минерализации специального золота, 20 малосульфидных медно- золотых и 50 медно-полиметалических.

ЗАО AzerGold, приступившее к деятельности в июле 2016 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, управлением месторождениями драгоценных и цветных металлов, их добычей, переработкой и продажей, а также применением в этой сфере новых технологий, улучшением материально-технической базы и выполнением других работ, связанных с развитием данной области.

Общество занимается изучением, исследованием, разведкой, разработкой и управлением золотоносных и железорудных участков Гарадаг, Човдар, Гейдаг, Дагкесемен, участка Кохнемеден и бассейна Кюрякчай.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей