...

Азербайджан - один из самых активных участников Международной организации труда - замминистра

Бизнес Материалы 17 декабря 2018 11:46 (UTC +04:00)
Азербайджан является одним из самых активных участников Международной организации труда
Азербайджан - один из самых активных участников Международной организации труда - замминистра

БАКУ/Trend/ - Азербайджан является одним из самых активных участников Международной организации труда (МОТ). Об этом, как сообщает Trend, сказал в понедельник заместитель министра труда и социальной защиты населения страны Метин Керимли на мероприятии под названием "Основы создания систем оплаты труда государственных служащих" в Баку.

Замминистра отметил, что Азербайджан ведет расширенное сотрудничество с МОТ.

"За четыре года мы совместно с Международной организацией труда провели более 20 международных конференций, семинаров, тренингов, охватывающие различные темы" - сказал Керимли.

Также Керимли добавил, что при поддержке экспертов организации в Азербайджане ведется подготовка ряда стратегических документов.

"Также одним из примеров нашего успешного сотрудничества является программа самозанятости. Отмечу, что в рамках программы самозанятости было подготовлено 140 трейнеров. За год в этом проекте участвует порядка семи тысяч семей", - сказал замминистра.

Мятин Керимли отметил, что сотрудничество Азербайджана с МОТ проходит в рамках социального диалога и в сфере модернизации законодательной базы.

Отметим, что Азербайджан стал членом Международной организации труда в 1992 году.

(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей