...

Немецкая инвесткорпорация выделила узбекскому банку Ipak Yuli средства на финансирование малого бизнеса

Бизнес Материалы 18 декабря 2018 11:15 (UTC +04:00)
Немецкая инвестиционная корпорация DEG предоставила действующему в Узбекистане банку Ipak Yuli три миллионов евро на финансирование малого бизнеса
Немецкая инвесткорпорация выделила узбекскому банку Ipak Yuli средства на финансирование малого бизнеса

БАКУ /Trend/ - Немецкая инвестиционная корпорация DEG (Deutsche Investitions und Entwicklungsgesellschaft) предоставила действующему в Узбекистане акционерному инновационному коммерческому банку Ipak Yuli три миллионов евро на финансирование малого бизнеса и частного предпринимательства, в рамках поддержки развития частного сектора в Узбекистане, передаёт во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу банка.

Средства выделены в рамках соглашения о предоставлении субординированного займа, заключенного 26 ноября. Предполагаемая линия финансирования и субординированный долг позволят банку Ipak Yuli значительно увеличить объемы кредитования малого и частного предпринимательства, а также проектов в сфере энергоэффективности Узбекистана.

Отметим, что сотрудничество банка Ipak Yuli и DEG началось 31 июля 2015 года.

DEG создана в 1962 году и является правительственной финансово-консультационной компанией Германии, специализирующейся на вопросах международного развития. Целью деятельности организации является содействие росту развивающихся стран и стран с переходной экономикой посредством поддержки частного сектора.

Напомним, что в начале ноября Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в Группу Всемирного банка, предоставила узбекскому банку Ipak Yuli кредит на сумму до 15 миллионов долларов для расширения кредитования микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в Узбекистане.

Основанный в 1990 году, акционерный инновационный коммерческий банк «Ипак Йули» является первым частным банком в Узбекистане. Банк предоставляет широкий спектр услуг розничным и корпоративным клиентам посредством сети, включающей в себя 14 филиалов и 68 экспресс-центров в шести регионах Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей