...

Корпорация «Аккорд» приступила к очередному этапу строительства пешеходных переходов на автодорогах и ж/д узлах(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 7 февраля 2019 14:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственно-строительная корпорация «Аккорд» приступила к реализации третьего этапа проекта строительства пешеходных переходов на автомобильных дорогах и на железнодорожных узлах в Азербайджане.

Об этом сообщил Trend ведущий специалист корпорации «Аккорд» Рауф Азизов.

По его словам, последующий этап строительства в рамках проекта ожидается в апреле текущего года.

«По нашим расчетам проект может быть завершен примерно во второй половине текущего года. Это достаточно сложный и масштабный проект, предусматривающий установку железнодорожных ограждений на территории 45 тысяч квадратных метров», - сказал Азизов.

Ведущий специалист отметил, что в процессе строительных работ, в целях безопасности населения, корпорация возводит высокие железные ограждения на всех железнодорожных узлах.

Отметим, что корпорация «Аккорд» принимала активное участие в строительстве дорожной инфраструктуры на площади «Гялябя» вблизи станции метро «Гянджлик» и на перекрестках прилегающих улиц по проекту сингапурской компании Surbana International Consultans PTC LTD.

Еще одним масштабным проектом корпорации является строительство дорожного узла на проспекте Зии Буньядова. Реализация данного проекта позволила завершить беспрепятственное движение транспорта без светофоров из центра Баку до Международного аэропорта Гейдара Алиева и из аэропорта по Бинагадинскому шоссе в направлении центра столицы.

В настоящее время корпорация занимает лидирующее положение в реализации проектов по строительству мостов, туннелей и других дорожных проектов, в строительстве жилых домов и других общественных зданий, а также в сфере производства строительных материалов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей