...

Азербайджан экспортирует в Россию тонны фундука и вина (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 февраля 2019 09:47 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания "Azhazelnut" подписала контракт на экспорт в Россию 21 тонны фундука, а компания "A+Co" – 20 тонн вина
Азербайджан экспортирует в Россию тонны фундука и вина (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания "Azhazelnut" подписала контракт на экспорт в Россию 21 тонны фундука, а компания "A+Co" – 20 тонн вина, сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство экономики.

В свою очередь, азербайджанская компания "Cəlilabad Şərab-2" заключила соглашение на экспорт 100 тысяч бутылок вина в Россию.

Ряд экспортных соглашений по поставкам азербайджанских товаров бы заключен в ходе переговоров, проведенных между азербайджанскими компаниями и иностранными партнерами, участвующими в международной продовольственной выставке «Продэкспо-2019» ("Prodexpo 2019") в Москве.

Так, азербайджанская компания "Gilan Agro and FMCG Group" будет поставлять в Россию консервированную продукцию, "Cuve" – фундук, "Aznar" – гранатовый сок, "D fruits" – консервированные фрукты и сухофрукты, "Tac" – прохладительные напитки, "Buta Agro" - свежие фрукты и овощи.

Напомним, что в целях продвижения бренда Made in Azerbaijan, популяризации азербайджанской продукции на зарубежных рынках, местные продукты питания представлены на выставке «Продэкспо-2019» в Москве

В ходе выставки свыше 30 азербайджанских компаний, действующих в сфере продажи продовольствия, вина и других алкогольных напитков, представляют свою продукцию на едином стенде страны.

Выставка «Продэкспо-2019» продлится до 15 февраля.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей