...

В Азербайджане планируется ускорить внедрение кассовых аппаратов нового поколения

Бизнес Материалы 18 февраля 2019 14:03 (UTC +04:00)
Кассовые аппараты нового поколения запущены в тестовом режиме в ряде автозаправочных станций и торговых объектов Азербайджана
В Азербайджане планируется ускорить внедрение кассовых аппаратов нового поколения

БАКУ /Trend/ - Кассовые аппараты нового поколения запущены в тестовом режиме в ряде автозаправочных станций и торговых объектов Азербайджана.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend, сказал журналистам заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов.

По словам Алекперова, с учётом заинтересованности в данных устройствах как предпринимателей, так и граждан, их внедрение будет ускорено.

"Пока сложно сказать, как предприниматели смогут получить эти кассовые аппараты. Там имеется различный подход, и решение пока не принято",- сказал Алекперов.

Отметим, что на прошлой неделе Кабинет министров Азербайджана утвердил «График внедрения контрольно-кассовых аппаратов». Согласно графику, полное внедрение этих кассовых аппаратов по всей стране ожидается до 2023 года. Первый этап должен завершиться до октября 2019 года.

Отметим, что контрольно-кассовые аппараты нового поколения смогут не только печатать чеки, но и передавать информацию обо всех операциях в онлайн режиме напрямую в налоговую службу.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей