...

Президент Узбекистана ознакомился с проектами в регионе

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 19:11 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 19 февраля прибыл в Сырдарьинский район Сырдарьинской области, где ознакомился с работой "Сирдарё универсал ойна"
Президент Узбекистана ознакомился с проектами в регионе

БАКУ/Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 19 февраля прибыл в Сырдарьинский район Сырдарьинской области, где ознакомился с работой "Сирдарё универсал ойна", сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Президента.

Это предприятие открылось в июне прошлого года на территории свободной экономической зоны "Сирдарё" и обеспечивает стеклянной тарой фармацевтические предприятия по всей стране.

Как отметили в пресс-службе, после выхода на полную мощность предприятие будет выпускать 102 миллиона единиу стеклянной тары в год и экспортировать продукцию на два миллиона долларов.

Кроме того, в области планируется ввести в строй производство цветной стеклянной тары, как для фармацевтической, так и для пищевой промышленности, наладить переработку кварцевого песка для производства стекла, производство и переработку рыбы по системе замкнутного водоема, переработку, хранение и консервирование сельхозпродукции.

Президенту представили проекты по производству фармацевтической, текстильной, электротехнической продукции и строительных материалов за счет инвестиций, а также проекты модернизации Фархадской ГЭС, строительства малой ГЭС у Сардобинского водохранилища, многопрофильного логистического центра, организованного ООО "Сирдарё голден фрутс".

Глава государства отметил, что все преобразования осуществляются для народа, и поручил как можно скорее запустить представленные инвестиционные проекты.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей