...

Россия предложила Узбекистану технологические решения в геологоразведке

Бизнес Материалы 15 марта 2019 13:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российский геологический холдинг "Росгеология" предложила "Узбекнефтегазу" технологические решения в геологоразведке для реализации совместных проектов на территории Узбекистана и третьих стран, сообщает Trend со ссылкой на "Росгеологию".

Как сообщили в "Росгеологии", в Ташкенте между двумя компаниями состоялась первая встреча рабочих групп по вопросу развития взаимодействия.

"На состоявшемся совещании представители Российского геологического холдинга подробно ознакомили узбекских коллег с основными компетенциями геологического холдинга, а также предложили ряд технологических решений в области выполнения геологоразведочных работ, которые могут быть использованы для реализации совместных проектов, как на территории Узбекистана, так и на территории третьих стран", - сообщил в "Росгеологии".

Помимо этого, компании обсудили потенциальные направления сотрудничества, среди которых выполнение совместных геологоразведочных работ в Узбекистане и соседних государствах, а также обмен геологической информацией и данными. Также они договорились продолжить взаимодействие рабочих групп и согласовать время следующей встречи.

Соглашение о сотрудничестве между сторонами было подписано в октябре 2018 года на полях переговоров Путина и Президента Узбекистана Мирзиёева.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей