...

Узбекистан и Сингапур договорились взаимодействовать в рамках ООН

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 14:40 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился со старшим государственным министром министерства обороны и министерства иностранных дел, мэром Юго-восточного округа Сингапура Мохамадом Малики Бин Османом
Узбекистан и Сингапур договорились взаимодействовать в рамках ООН

БАКУ/Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился со старшим государственным министром министерства обороны и министерства иностранных дел, мэром Юго-восточного округа Сингапура Мохамадом Малики Бин Османом, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

В беседе главное внимание было уделено перспективам дальнейшего укрепления узбекско-сингапурских отношений, в том числе взаимодействию в рамках ООН, других организаций.

В ходе встречи стороны с удовлетворением констатировали участие ведущих сингапурских компаний в осуществлении значимых для экономики Узбекистана проектах и подтвердили заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества. Прежде всего, в торгово-экономической, инвестиционной, туристической, культурно-гуманитарной и других областях.

В этом контексте были рассмотрено предложение о возобновлении после семилетнего перерыва межмидовских политических консультаций. Отмечалось, что данный механизм регулярных контактов позволяет внешнеполитическим ведомствам проводить мониторинг реализации ранее достигнутых договоренностей, концентрировать внимание на новых направлениях сотрудничества, а также обмениваться мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

В Узбекистане осуществляет свою деятельность 32 предприятия с участием сингапурского капитала, в том числе восемь из них со 100 процентным иностранным капиталом. В Узбекистане также аккредитованы представительства 10 сингапурских компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей