...

Компания Gilan Textile Park начнет поставлять пряжу в Европу

Бизнес Материалы 16 апреля 2019 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Gilan Textile Park планирует начать поставки пряжи в Европу в последних числах текущего месяца, сообщила во вторник Trend председатель Ассоциации производителей и экспортеров текстильной продукции, директор Gilan Textile Park Мехрибан Ахундова.

По словам директора, в конце апреля компания приступит к экспорту пряжи в Португалию.

«Мы планируем отправить первую партию пряжи в эту страну, а затем полностью наладить стабильные поставки в Португалию на протяжении всего года. Помимо этого, мы также планируем наладить поставки в Италию. В настоящее время ведем переговоры с нашими зарубежными партнерами в этой стране», - сказала Ахундова.

Она сообщила, что Gilan Textile Park, в том числе, ведет переговоры со своими зарубежными партнерами относительно экспорта готовой продукции.

Отметим, что продукция компании является экологически чистой и соответствует международным стандартам качества.

По производственному потенциалу Gilan Tekstil Parkı считается одним из крупнейших перерабатывающих предприятий не только Азербайджана, но и всего региона.

Gilan Tekstil Parkı использует выращиваемый в Азербайджане хлопок в качестве сырья для производства разнообразной продукции, и оказывает большую поддержку развитию промышленности и сельского хозяйства страны.

На базе текстильного парка Gilan, введенного в эксплуатацию в 2012 году в Сумгайыте, действуют ткацкая, красильная и швейная фабрики.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей