...

Узбекистан и Италия реализуют совместные проекты на $300 млн

Бизнес Материалы 10 мая 2019 20:51 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекско-итальянский бизнес-форум, организованный совместно с Итальянским союзом торгово-промышленных, ремесленных и сельскохозяйственных палат «Unioncamere» с участием деловых кругов Узбекистана и Италии прошел в Риме седьмого мая 2019 года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

В рамках панельных сессий бизнес-форума, состоялись презентации проектов компаний Узбекистана и Италии, предлагаемых к совместной реализации в сфере сельского хозяйства, нефти и газа, легкой промышленности, производства строительных материалов.

С итальянской стороны приняли участие представители ведущих страховых и инвестиционных компаний, производителей текстильного оборудования, строительных материалов, консалтинговые и логистические фирмы.

Состоялись презентации проектов компаний «Besana», «GIl Santucci», «Maire Technimont», «Intesa San Paolo», «Ernst & Young», «Pedrini», «Omnia Onlus», а также «Marco Polo Consulting».

По итогам состоявшихся мероприятий были подписаны двусторонние соглашения по реализации торгово-инвестиционных проектов на общую сумму свыше 300 миллионов долларов, в частности, о налаживании сотрудничества между узбекским ТПП и Национальным союзом предпринимателей и фермеров Италии (UNTIC), о сотрудничестве ТПП и итальянского фонда «Omnia Onlus» по реализации инвестиционных проектов в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, фармацевтики, производства кожаных и текстильных изделий.

В том числе заключены соглашения по созданию в Сырдарьинской области интенсивных садов, организации производства мебели, санитарно-технических изделий, открытию совместного предприятия по добыче и переработке природного камня в Нуратинском районе Навоийской области и другие.

Стоит отметить, что в настоящее время в Узбекистане функционируют 29 предприятий с участием итальянского капитала; 25 совместных предприятий и четыре предприятия со 100 процентным итальянским капиталом, занятые в сферах пищевой промышленности, парфюмерных изделий, трикотажных изделий, товаров народного потребления, переработки отходов хлопка и торговли.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей