...

Глава минтруда Азербайджана о повышении заработной платы

Бизнес Материалы 14 мая 2019 12:06 (UTC +04:00)
В сфере социального обеспечения Азербайджана за последние годы были проведены ключевые реформы, направленные на повышение уровня благосостояния населения
Глава минтруда Азербайджана о повышении заработной платы

БАКУ /Trend/ - В сфере социального обеспечения Азербайджана за последние годы были проведены ключевые реформы, направленные на повышение уровня благосостояния населения.

Об этом, как сообщает во вторник Trend, сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на проводимом в Баку Региональном форуме социальной защиты ISSA для Европы.

Министр отметил, что в минувшем году была проделана комплексная работ в соответствии с Концепцией устойчивого и оперативного социального обеспечения.

«Реализованы конкретные шаги в социальной сфере, в частности увеличена на 40 процентов заработная плата, размер пособий для беженцев увеличился на 15 процентов. Размер социальных пособий вырос в среднем на 100 процентов и, в целом, социальный пакет услуг в стране охватил три миллиона человек. В рамках автоматизированной системы пенсионного обеспечения были назначены пенсии в электронном варианте 10 тысячам пенсионеров», - добавил Бабаев.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей