...

Грузия демонстрирует стабильный экономический рост

Бизнес Материалы 16 мая 2019 09:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юрген Ригтеринк обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу правительства.

ЕБРР признал Грузию стабильным партнером на Кавказе.

Встреча состоялась в Брюсселе, в рамках мероприятий по случаю десятилетия программы "Восточное партнерство", участницей которой является Грузия.

"Европейский банк реконструкции и развития придает большое значение партнерству с Грузией", - цитирует Бахтадзе пресс-служба правительства.

"В ходе беседы внимание было уделено успешному сотрудничеству Грузии и Евробанка, на что указывает диверсифицированный портфель ЕБРР в Грузии. Глава правительства поблагодарил первого вице-президента Европейского банка реконструкции и развития за поддержку Грузии", - сказано в сообщении.

Были упомянуты проекты и планы, которые банк планирует осуществить в Грузии. Масштабная реформа образования, которая подразумевает увеличение финансирования этой сферы до шести процентов от ВВП, была особо отмечена и положительно оценена.

Также была упомянута деятельность Совета инвесторов, который представляет собой важную платформу для взаимоотношений правительства и инвесторов. Вице-президент ЕБРР поблагодарил премьер-министра Грузии за поддержку данного формата и за активное участие в нем.

Европейский банк реконструкции и развития является одним из крупнейших доноров Грузии. Банк осуществил 224 проекта, вложив инвестиции на сумму более 3,2 миллиарда евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей