...

Производитель помидоров в Азербайджане ощутимо расширит географию экспорта

Бизнес Материалы 16 мая 2019 13:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Выращивающая тепличные овощи компания «Бина Агро» намерена увеличить и расширить географию экспорта своей продукции сообщила Trend представитель компании Назрин Гаджиева.

По словам представителя компании, в настоящее время наибольшая доля экспорта приходится на российский рынок, в частности на Москву, Санкт-Петербург, Ростов, и Екатеринбург.

«Учитывая растущий спрос на нашу продукцию за пределами страны, мы планируем увеличить объемы экспорта в Россию и в некоторые европейские страны, куда уже поставляется наша продукция. К нам поступают предложения об увеличении объемов поставок в арабские страны, и мы планируем нарастить экспорт и в этом направлении. Что касается стран Европы, то со следующего года приступим к поставкам в Германию, Великобританию и Чехию», - сказала Гаджиева.

Представитель компании отметила, что продукция компании также пользуется спросом на внутреннем рынке, и продается в сети магазинов в Баку, и в других городах республики. В среднем, на рынке помидоры реализуются по цене три манатов за один килограмм.

Отметим, что деятельность компания ООО «Бина Агро» началась в 2011 году с постройки парников площадью в шесть гектаров.

У компании имеется сертификат GlobalGap, подтверждающий, что продукт получен при соблюдении требований по стандартам безопасности сельхозпродукции, а также сертификат HACCP, гарантирующий качество и безопасность произведенного продукта, и дающий право на экспорт продукции на рынки стран Европы, США и Канады.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей