...

Голландские компании завершают строительство теплиц в Узбекистане

Бизнес Материалы 17 мая 2019 21:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Консорциум голландских компаний «Delfland-Asia» и «Bilancia» планирует завершить реализацию проектов по строительству стеклянных теплиц в Узбекистане в сентябре-октябре этого года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Площадь теплиц составит 15 000 квадратных метров в комплекте с системой выращивания Hydroponic, бойлерами и отоплением в соответствии с технологиями Нидерландов, а также системой орошения Hortimax и переработкой удобрений, компьютеризацией всех процессов.

В теплицах планируется выращивание помидоров по европейским стандартам.

Посол Узбекистана в странах Бенилюкса Дильер Хакимов встретился с директором компании «Delfland-Asia» Вильямом Кайперсом и генеральным менеджером компании «Bilancia» Яном Вринсом.

В ходе беседы нидерландские предприниматели отметили желание и в дальнейшем расширять свое присутствие на узбекском рынке.

Нидерландская сторона подтвердила интерес к открытию в ближайшее время представительства в Ташкенте.

В качестве перспективных целей было определено создание в Узбекистане совместного предприятия с последующей локализацией части комплектующих, используемых в сооружении теплиц и тепличных комплексов.

Тэги:
Лента

Лента новостей