...

Беларусь и Узбекистан разрешат свободные грузоперевозки для авто

Бизнес Материалы 20 мая 2019 18:28 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Беларусь и Узбекистан введут свободный принцип грузоперевозок для авто грузоподъемностью до 3,5 тонн, сообщает Trend со ссылкой на Белта.

Это предусмотрено протоколом о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении от 22 декабря 1994 года, сообщил заместитель председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Белоруссии Олег Левшунов.

Законопроект о его ратификации готовят к рассмотрению депутаты Палаты представителей.

Межправительственное соглашение о международном автомобильном сообщении Беларусь и Узбекистан заключили в 1994 году. Оно предусматривает возможность выполнения автоперевозок в двустороннем, транзитном сообщении и перевозки в/из третьих стран.

Поправки предусматривают принцип выполнения перевозок грузов на автомобилях грузоподъемностью до 3,5 т не требующий разрешения и взаимное освобождение от сборов и платежей.

Соглашение приводится в соответствие с нормами национального законодательства. Внесение изменений позволит обеспечить однозначное понимание требований и условий выполнения международной автомобильной перевозки по территориям Беларуси и Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей