...

Казахстан и Турменистан нацелены на развитие взаимоотношений

Бизнес Материалы 1 июня 2019 14:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Туркменистан имеют большой потенциал для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества, рассказал премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, сообщает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу премьера.

В Ашхабаде премьер-министр Казахстана Аскар Мамин принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов СНГ в узком и расширенном составах.

Напомним, что текущий год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана.

Были обсуждены перспективы казахстанско-туркменского сотрудничества по всем направлениям торгово-экономических отношений.

Премьер-министр отметил, что двусторонние отношения между Казахстаном и Туркменистаном развиваются стабильно.

«Мы придаем большое значение углублению торгово-экономических связей. С учетом наличия транспортной инфраструктуры и общей границы, имеется большой потенциал для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества» - сказал Мамин.

В ходе переговоров были отмечены перспективы взаимодействия в энергетической, космической, сельскохозяйственной сферах, военно-промышленном комплексе, развитии транспортно-транзитных коридоров.

«Поставлена общая задача достичь значительного наращивания объемов взаимной торговли. Казахстан готов приложить все усилия для реализации данной задачи», - сказал Аскар Мамин.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей