...

Инвестиции в геологоразведку Казахстана превысят $26 млн

Бизнес Материалы 10 июня 2019 10:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На работы по поиску залежей меди в Казахстане планируется инвестировать дополнительно 4,3 миллиарда тенге, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на новостное агентство LS.

Сообщается, что на текущий момент на работы по поиску залежей меди было инвестировано 6,5 миллиарда тенге. Таким образом, сумма инвестиций в поисковые работы превысит десять миллиардов тенге (26,04 миллиона долларов США).

Общая стоимость каждого проекта варьируется в промежутке от 500 миллионов тенге до семи миллиардов тенге. Сообщается, что конкретная стоимость зависит от изученности участка и планируемых видов работ.

«На текущий момент медь ищут в Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях страны. Поиском занимаются инвесторы из Австралии, Великобритании и Германии. Работы будут проводиться до 2024 года включительно», - сообщается в источнике.

Как известно, в геологоразведку Спасской меднорудной зоны в Карагандинской области было инвестировано более 4,7 миллиарда тенге. В свою очередь, на в 2018 году общая сумма зарубежных инвестиций достигла 5,7 миллиарда тенге

Официальный курс на 10 июня составляет 384 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей