...

В Казахстане реализуют проект по реконструкции авиатерминала в рамках государственно-частного партнерства(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 5 июля 2019 11:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В рамках реализации рассчитанной на 2015-2019 годы госпрограммы «Нұрлы жол» запланирована реконструкция пассажирского терминала аэропорта в казахстанском городе Шымкент, рассказали Trend в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

Согласно информации министерства, согласно госпрограммы реконструкцию терминала в аэропорту Шымкента предусмотрено осуществить за счет частных инвестиции.

Отмечается, что проект планируется реализовать с использованием механизма государственно-частного партнерства. По информации акимата города Шымкент заключен меморандум с казахской авиакомпанией «SCAT» о совместной реализации данного проекта.

В настоящее время разработанная проектно-сметная документация по строительству нового пассажирского терминала находится на рассмотрении государственной экспертизы. Отмечается, что сумма проекта будет известна по ее итогам.

«Нұрлы жол» - Государственная программа инфраструктурного развития Казахстана. Концепт программы впервые презентован министром индустрии и инфраструктурного развития страны Романом Скляром.

Напомним, недавно сообщалось о планах реконструировать терминалы аэропортов в Казахстане.

Официальный курс на пятое июля составляет 383.83 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей