...

Узбекская товарная биржа четырехкратно увеличила продажу товаров на экспорт

Бизнес Материалы 8 июля 2019 17:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - За период с первого по седьмое июля 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (АО УзРТСБ) было заключено сделок на сумму в 747,5 миллиарда сумов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на УзРТСБ.

Совокупная сумма сделок с участием субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства составила – 385,1 миллиарда сумов.

Объем биржевых торгов на биржевой платформе составил 637,3 миллиарда сумов. Через валютную торговую площадку реализовано на экспорт товаров на сумму 7,8 миллиона долларов, что превышает аналогичный показатель предыдущей недели в четырехкратном размере.

В структуре экспорта полиэтилен составил – 39 процентов, хлопковое волокно разных сортов заняло – 27 процентов, и сжиженный газ, так же как и прочая продукция составили по 17 процентов каждый.

Объем выставочно-ярмарочной торговли достиг 44,3 миллиарда сумов, с ростом на 18,9 процента.

Сумма товаров приобретенных субъектами малого бизнеса через онлайн-торги составила 5,2 миллиарда сумов, или 11,8 процента от общей суммы совершенных сделок.

На прошлой неделе через специальный информационный портал по государственным закупкам - xarid.uz, заключены сделки на сумму 62,5 миллиарда сумов.

Общая экономия средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 15,1 миллиарда сумов.

За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продано 663 автомобильных номерных знаков.

Совокупная сумма реализованных государственных номерных знаков составила около 3,3 миллиарда сумов.

В результате конкурентных торгов 19,2 процента совершенных сделок приходятся на сделки по автономерам премиум-класса, 48,1 процента сделок на вторую категорию, 32,7 процента - на третью категорию автономеров.

Официальный курс на восьмое июля: 1 USD/ 8580 UZS.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей