...

В Малайзии может быть создан торговый дом Узбекистана

Бизнес Материалы 10 июля 2019 12:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посол Узбекистана в Куала-Лумпуре (Малайзия) Равшан Усманов, девятого июля 2019 года, провел переговоры с основателем самого крупного оптового торгового центра Малайзии «GM Klang Wholesale City» Лимом Коком, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, в том числе посредством увеличения объемов экспорта узбекской продукции в Малайзию, а также её диверсификации.

По итогам переговоров достигнуты следующие договоренности: предоставление малазийской стороной на безвозмездной основе сроком на один год помещения в центральном павильоне центра «GM Klang Wholesale City» для открытия торгового дома в форме «шоу-рума» экспортируемой продукции Узбекистана; организация визита Лима Кока в Узбекистан в октябре 2019 года для рассмотрения возможности создания в Узбекистане аналогичного крупного торгового центра.

Центр оптовой торговли «GM Klang Wholesale City» основан в 2009 году и располагается в крупнейшем малазийском порту Кланг, вблизи Международного аэропорта Куала-Лумпура (Kuala Lumpur International Airport – KLIA).

Торговый центр состоит из трех блоков с общей площадью около 140 тысяч квадратных метров, где может разместиться 2 500 торговых точек. На сегодняшний день в этом оптовом хабе представляют свою продукцию компании из более 20 стран мира.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей