...

Казахстанская авиакомпания Air Astana рассказывает о планах сотрудничества с Узбекистаном(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 13 июля 2019 13:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Существует внушительный потенциал в развитии рейсов из Казахстана в регионы Узбекистана, а не только в Ташкент. Об этом в интервью Trend рассказал источник в казахстанской национальной авиакомпании Air Astana.

«В ходе дальнейшего развития мы будем уделять особое внимание созданию авиасообщения между региональными центрами Узбекистана и Казахстана, что является самым большим дефицитом в настоящее время», - сказал представитель.

Источник заявил, что исполнение является ключом к успеху, и в будущем есть возможность обслуживать воздушные рынки, способствуя мобильности, доступным путешествиям и стимулируя как въездной, так и внутренний туризм в других странах.

«Это относится и к Узбекистану, где как мы считаем, имеется большой потенциал», - добавил представитель.

Недавно Trend сообщал, что дочерняя компания Kazakh Air Astana, FlyArystan, может открыть филиал в Узбекистане.

Касательно этого, представитель заявил, что на данном этапе Air Astana не имеет официальных обязательств.

Авиакомпания Air Astana играет важную роль в развитии транспортных перевозок, особенно туризма в Казахстане и во всем центрально азиатском регионе.

В 2018 году, 32 процента международных пассажиров авиакомпании совершили перелет через Казахстан по таким направлениям, как Россия, Узбекистан, Грузия, Украина, Кыргызстан и Азербайджан.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей