...

Азербайджанский производитель текстиля расширит ассортимент продукции для экспорта в Европу

Бизнес Материалы 16 июля 2019 17:25 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бакинская текстильная фабрика налаживает новые направления экспорта своей продукции, сообщила Trend, директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, фабрика планирует экспорт готовых изделий из текстиля.

«Мы планируем наладить экспорт корпоративной одежды в Германию. Образцы данной продукции уже отправлены в эту страну. После того как мы получим положительный ответ из Германии, планируем экспортировать туда, в числе прочего нижнее женское белье, а также носки», - сказала Бабаева.

Директор отметила, что в настоящее время фабрика заключила несколько соглашений о сотрудничестве с немецкой стороной.

«На сегодняшний день у нас имеются документированные соглашения, а также устные договоренности, связанные с экспортом продукции фабрики в Германию. Предположительно экспортные поставки ожидаются к концу текущего года, или к началу следующего года», - сказала Бабаева.

Директор добавила, что в перспективе предприятие рассматривает и другие направления экспортных поставок в эту страну.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика оснащена новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, а также квалифицированным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья, корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей