...

В Казахстане вырос объем производства легкой промышленности

Бизнес Материалы 16 июля 2019 20:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем производства продукции легкой промышленности в Казахстане увеличился на 16,7 процента за период январь-июнь 2019 года, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития страны.

В свою очередь, индекс физического объема текстильных изделий составил 120,5 процента, одежды – 108,4 процента, продукции кожаной и относящейся к ней продукции – 97,2 процента.

Сообщается, что казахстанские производители по-прежнему сохраняют за собой рынок оборонного заказа и спецодежды, которые обеспечивают производителям гарантированные продажи и минимальный риск невостребованной продукции.

Отметим, что в рамках развития «экономики простых вещей», была разработана дорожная карта по развитию легкой промышленности на 2019-2021 годы.

В целом, дорожной картой предусматривается реализация более 50 мероприятий, которые охватывают решение системных проблем и направлены на создание полноценной цепочки добавленной стоимости и роста объема производства.

Официальный курс на 16 июля составляет 383.73 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей