...

Узбекистан намерен создать текстильный хаб в Ивановской области

Бизнес Материалы 24 июля 2019 12:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан намерен создать логистический хаб текстильно-логистического центра в Ивановской области России, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Ассоциации «Узтекстильпром».

В Ассоциации «Узтекстильпром» 22 июля состоялась встреча с делегацией правительства Ивановской области во главе с заместителем председателя правительства области Людмилой Дмитриевой.

В частности, предусмотрено создание в Ивановской области логистического хаба текстильно-логистического центра, предусматривающего организацию складского комплекса для хранения и распределения х/б пряжи, хлопкового волокна, суровых тканей для последующей переработки на текстильных предприятиях региона.

По итогам переговоров стороны договорились о реализации новых направлений, в том числе в сфере налаживания кооперационных связей. Особо отмечены такие направления, как создание совместных предприятий, развитие хлопково-текстильных кластеров, расширение торговли.

Отметим, что за январь-июнь 2019 г. Узбекистан экспортировал текстильной продукции в Ивановскую область на 86 миллионов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей