...

Компания PMD Group о ходе строительства дорогостоящего жилого комплекса в Азербайджане

Бизнес Материалы 21 августа 2019 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания PMD Group, специализирующаяся на управлении активами, инвестициями в недвижимость, а также на административном управлении объектами, продолжает реализацию дорогостоящего проекта в Сумгаите.

Об этом сообщил Trend, руководитель отдела по расширению бизнеса компании PMD Group Кямиль Алиев.

По словам руководителя отдела, речь идет о строительстве крупнейшего жилого массива в Сумгаите на площади 86 тысяч квадратных метров.

«Жилой комплекс состоит из девяти зданий класса «Премиум». В настоящее время в жилом комплексе выполнены все работы по установке металлоконструкции, и проводятся ландшафтные и фасадные работы. В рамках проекта предусмотрено строительство 446 квартир и 511 подземных парковочных мест для автомобилей.

Стоимость проекта составит около 50 миллионов манатов. Проект имплементируется и финансируется самой компанией PMD Group. Сроки завершения строительства жилого комплекса намечены на лето 2020 года», - сообщил Алиев.

По словам руководителя отдела, средняя стоимость квадратного метра в жилом комплексе составляет 1100 манатов.

"Новый жилой комплекс будет отвечать высоким европейским стандартам качества. В проекте задействованы скандинавская компания, которая устанавливает систему вентиляции и кондиционирование, а также турецкая компания которая занимается установкой дверей и окон", - сказал собеседник агентства.

Отметим, что компания PMD Group работает в Азербайджане с 2013 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей