...

Россия поможет Узбекистану во внедрении единой системы маркировки товаров

Бизнес Материалы 28 августа 2019 12:18 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Российский "Центр развития перспективных технологий" поможет внедрить в Узбекистане единую систему маркировки товаров, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Отметим, что 50 процентов в компании принадлежит российской USM Holdings, а ещё по 25 процентов – госкорпорации "Ростех" и Almaz Capital.

Государственный налоговый комитет Узбекистана и "Центр развития перспективных технологий" подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, предусматривающий консолидацию усилий и содействие в проведении проектов по внедрению цифровой маркировки и прослеживаемости отдельных видов товаров в Узбекистане.

Планируется, что уже в сентябре текущего года в стране начнется реализация пилотного проекта по поэтапному внедрению маркировки для местных производителей и импортеров. Проект будет осуществляться компанией CRPT TURON, учредителем которой выступает Центр развития перспективных технологий.

Результаты пилотного проекта планируется направить в правительство до 31 декабря 2019 года, а до 31 марта 2020 года – подготовить предложения по совершенствованию системы.

На первом этапе единая система маркировка будет внедрена на сигареты, алкогольную продукцию, включая пиво в пластиковой и стеклянной таре, а также в бочонках.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей