...

Чехия внедрит современные технологии в Грузии (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 сентября 2019 16:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министерство промышленности и торговли Чехии в сотрудничестве с посольством реализует в 2019 году в Грузии проекты с акцентом на внедрение современных технологий, сообщили Trend в министерстве.

По данным ведомства, грузинские специалисты приезжают в Чехию в поиске перспектив сотрудничества в этой области, к примеру, по технологиям Smart Cities и железнодорожному транспорту.

Как заявили представители министерства, чешские эксперты также отправляются за границу, чтобы обсудить свои технологии с грузинскими официальными лицами, принимающими решения. До конца 2019 года запланировано два проекта по регулированию водных ресурсов и отходов.

«Говоря об инвестициях чешских предприятий в туризм, мы рады напомнить современный и экологически чистый проект чешско-грузинского сотрудничества Spa Complex «Green Resort» в Кобулети», - сказали в министерстве.

Как сообщалось, фундамент комплекса был заложен в июле 2019 года, и ожидается, что первые гости смогут остановиться в нем в последующие годы.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей