...

Бакинская текстильная фабрика расширяет ассортимент женской одежды

Бизнес Материалы 17 сентября 2019 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Бакинская текстильная фабрика планирует открыть две новые линии по производству женского нижнего белья, сказала Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, в настоящее время идет разработка двух видов нижнего женского белья.

«Планируем запустить новую производственную линейку до конца текущего года. На предприятии ежемесячно будет выпускаться 60 тысяч комплектов женского белья. Предусмотрено ежемесячно реализовывать товар на сумму 700 тысяч манатов. Наша продукция рассчитана как на внутренний рынок, так и для экспорта в страны дальнего зарубежья. При этом потенциальным рынком в настоящее время является Саудовская Аравия. На данный момент ведем переговоры относительно предстоящих объемов поставок», - отметила Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика оснащена новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей