...

Узбекский банк намерен привлечь $500 млн инвестиций

Бизнес Материалы 24 октября 2019 13:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - По постановлению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, «Узпромстройбанку» поручено привлечение и использование в 2019-2021 годах долгосрочных льготных кредитных линий международных финансовых институтов и зарубежных банков в размере на сумму не менее 500 миллионов долларов для софинансирования проектов в сфере промышленности строительных материалов, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

До настоящего времени определены 166 перспективных проектов, по ним утвержден отраслевой график (общий объем проектов на сумму 500,7 миллиона долларов США).

Из них за прошедшие четыре месяца на финансирование приняты 30 проектов, на которые выделены зарубежные кредитные линии в размере 76,9 миллиона долларов.

Следует отметить, что Банк в настоящее время тесно сотрудничает с такими международными и зарубежными финансовыми институтами, как Азиатский банк развития, Сredit Suisse (Швейцария), Raiffeisen Bank International AG (Австрия), Landesbank Baden-Wuerttemberg, Commerzbank, ODDO BHF, KFW Ipex-Bank (Германия), «Газпромбанк», «AK BARS Bank» (Россия), «Shinhan Bank» (Республика Корея), а также Эксимбанками Китая, Турции и Республика Корея.

В январе-октябре текущего года от данных финансовых учреждений привлечены кредитные линии на 354,8 миллиона долларов, которые направлены на финансирование проектов, как крупных предприятий, так и субъектов малого бизнеса во всех направлениях.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей