...

Азербайджанское предприятие увеличит производство алкогольной продукции

Бизнес Материалы 4 ноября 2019 18:26 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее производственное предприятие в Азербайджане - Шекинский винный завод, увеличит объемы производства своей продукции, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, объем производства составляет порядка 70- 80 тысяч декалитров по итогам девяти месяцев текущего года.

«Планируем довести этот показатель до 100 тысяч декалитров, за счет открытия новых производств на предприятии. Параллельно планируем увеличивать экспорт на внешние рынки. На данный момент ожидаем подписания крупного контракта с партнерами в Китае. Китайская делегация накануне побывала на заводе и сейчас мы ведем переговоры с нашими зарубежными партнерами. Примерно в течение двух последующих недель, сможем определиться с точными объемами поставок на этот рынок», - сказали на заводе.

«В основном на данный рынок планируется экспорт вина марок «Букет Шеки» и «Askona» из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло», - уточнили на предприятии.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина. Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На территории предприятия расположены производственные корпуса, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования. Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей