...

Азербайджанский завод определился с новым направлением экспорта отопительных аппаратов

Бизнес Материалы 13 ноября 2019 13:58 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод  определился с новым направлением экспорта  отопительных аппаратов

БАКУ /Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем ООО «Электрогаз» предусматривает новое направление экспортных поставок своей продукции за рубеж, сообщил Trend директор данного предприятия Эльнур Джамилли.

По словам директора, в качестве нового рынка сбыта рассматривается центрально-азиатский рынок.

«На данный момент прорабатываем этот маршрут, изучаем рынок стран Центральной Азии, ведем переговоры с потенциальными партнерами в этом регионе. В первую очередь планируется экспорт в Казахстан, примерно в середине будущего года. По нашим расчетам, объемы производства аппаратов комби до конца этого год составят 3 тысячи единиц, что создаст возможности для расширения экспортных поставок. Параллельно мы нацелены на увеличение мощности аппаратов комби до 100 кВт. В настоящее время этот показатель находится в интервале 24- 52 кВт», - продолжил Эльнур Джамилли.

Директор напомнил, что в настоящее время на предприятии производится шесть разновидностей отопительных систем комби, три из которых предназначены на экспорт под брендом Made in Azerbaijan.

«Продукция завода реализуется внутри страны по приемлемой цене, стоимость одной системы комби составляет 450 манатов, со сроком гарантии 2 года. Азербайджанская продукция дешевле аналогов, ввозимых в Азербайджан, к примеру, из Китая. Стоимость самой дешевой системы комби, импортируемой из Китая, составляет 550 манатов, в то время как азербайджанская продукция рассчитана для использования даже при самом низком давлении газа», - пояснил директор.

Напомним, что в создание предприятия были направлены местные и китайские инвестиции в размере двух миллионов манатов. В будущем планируется увеличить объем инвестиций до 11 миллионов манатов.

Предприятие работает с апреля 2019 года.

Завод «Электрогаз» расположен в бакинском поселке Забрат.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей