...

Нахчыванская компания наладит экспорт тысячелистника в Европу

Бизнес Материалы 2 декабря 2019 18:07 (UTC +04:00)
Нахчыванская компания наладит экспорт тысячелистника в Европу

БАКУ/Trend/ - Нахчыванская компания «Dadlı Naxçıvan məhsulları», занимающаяся производством и продажей сухофруктов, планирует наладить экспорт травы тысячелистника в Европу, сообщил Trend учредитель компании Эмин Тарвердиев.

По его словам, речь идет об экспорте в Польшу.

«На экспорт будет поставляться продукция в упаковках массой 20, 50 и 100 граммов. В настоящее время на польском рынке имеется большой спрос на эту продукцию. На данный момент мы уточняем с нашими потенциальными партнерами в Европе детали предстоящих поставок. Экспорт планируется в течение первых трех месяцев следующего года. По нашим расчетам, компания в указанный период может экспортировать до 5-10 тысяч упаковок тысячелистника. Параллельно мы планируем также экспорт чабреца. Рассчитываем на поставки данного вида продукции в аналогичных объемах - до 10 тысяч упаковок», - сказал учредитель.

Он отметил, что компания также изучит потребности рынков СНГ в этих двух вида продукции.

Тарвердиев сообщил, что в настоящее время компания имеет сеть магазинов в Нахчыване, а также планируется открыть новые точки сбыта в Баку и других городах страны.

«В магазинах представлены разновидности органической продукции нашего предприятия. В настоящее время в Баку уже действует несколько магазинов, где реализуется продукция нашей компании», - сказал учредитель.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей