...

Азербайджанский производитель стройматериалов расширяет географию экспорта

Бизнес Материалы 25 декабря 2019 17:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский производитель стройматериалов расширяет географию экспорта

БАКУ/Trend/ - Крупный производитель строительных материалов в Азербайджане - Масаллинский кирпичный завод, планирует расширить географию экспорта строительных материалов, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, предприятие планирует экспорт в страны СНГ.

«В следующем году планируется расширить экспортный потенциал, а также географию поставок кирпичной продукции. Мы наладили сотрудничество с партнерами в Грузии и рассматриваем варианты выхода на новые внешние рынки. В этом году предприятие провело несколько экспортных операций в объемах по 1200 тонн кирпичей в Грузию. Аналогичные объемы планируется экспортировать и на новые рынки. В связи с этим, предприятие наращивает производственную мощность и планирует расширить ассортимент выпускаемых строительных материалов. При этом планируется увеличить ежемесячные поставки строительного материала в Грузию до двух тысяч тонн кирпича», - сказали на предприятии.

По словам собеседника агентства, ежесуточные объемы производства кирпича на заводе составляют 500 тонн.

«В следующем году запланировано довести этот показатель до 600 и выше тонн продукции», - сказали на заводе.

Отметим, что завод работает на полную мощность, без простоев, объемы производства в основном ориентированы на заказы как внутри страны, так и за ее пределами.

Масаллинский кирпичный завод функционирует в Азербайджане с 1983 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @Matanat Nasibovа

Тэги:
Лента

Лента новостей