...

В Грузии разработан долгосрочный стратегический план по развитию сельского хозяйства

Бизнес Материалы 30 января 2020 12:04 (UTC +04:00)
В Грузии разработан долгосрочный стратегический план по развитию сельского хозяйства

БАКУ/Trend/ - В Грузии разработан долгосрочный стратегический план по развитию как сельского хозяйства и сельской местности, так и по защите окружающей среды, заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

"Грузия активно работаем над обеспечением устойчивого управления лесами", говорит министр.

По его словам, несмотря на сложное наследие, при поддержке государства и международных партнеров в последние годы был достигнут значительный прогресс и положительные результаты, как в сельском хозяйстве, так и в охране окружающей среды.

«Леса и лесные ресурсы имеют особенное значение для Грузии, как с экономической, так и с экологической точки зрения. Мы активно работаем над обеспечением устойчивого управления лесами. При поддержке Германского общества международного сотрудничества (GIZ) мы разработали законопроект нового Лесного кодекса, который соответствует принципам устойчивого управления лесами, а также создает правовую основу для модернизации практики управления лесами”, подчеркнул Давиташвили.

По его словам, в соответствии с международными обязательствами, министерство активно работает над адаптацией к изменению климата и сокращением выбросов парниковых газов.

“При поддержке Всемирного банка были реализованы важные проекты с точки зрения мелиорации. Скоро завершится работа над земельной реформой. Было разработано земельное законодательство”, отметил Давиташвили.

По словам министра, в Грузии разработан долгосрочный стратегический план для развития сельского хозяйства и сельской местности.

“Думаю, при поддержке доноров результаты будут еще более масштабными», подчеркнул Давиташвили.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей