...

Грузия, США и Израиль усиливают сотрудничество в аграрном секторе

Бизнес Материалы 1 февраля 2020 16:44 (UTC +04:00)
Грузия, США и Израиль усиливают сотрудничество в аграрном секторе

БАКУ /Trend/ - Грузия подписала меморандум о взаимопонимании с Агентством США по международному развитию (USAID) и Агентством Израиля по международному сотрудничеству в целях развития (MASHAV), сообщает Trend в субботу со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Документ предусматривает укрепление глобального партнерства между Грузией, США и Израилем. Деятельность и сотрудничество в рамках меморандума будут способствовать увеличению доходов в сфере сельского хозяйства в Грузии, улучшению благосостояния сельского населения и, следовательно, экономическому развитию страны.

Меморандум был подписан министром окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леваном Давиташвили, заместителем директора USAID Бонни Глик и чрезвычайным и полномочным послом Израиля в Грузии Раном Гидорсом.

Давиташвили поблагодарил США и Израиль за долгосрочное партнерство и отметил, что меморандум поможет развитию сельского хозяйства Грузии: «У нас тесное и долгосрочное сотрудничество как с США, так и с Израилем. Подписанный сегодня меморандум является важной предпосылкой для обмена опытом и знаниями в области сельского хозяйства».

«В рамках трехстороннего партнерства особое внимание будет уделено сельскому хозяйству и туризму. Эти две области имеют решающее значение для грузинской экономики. Целью сотрудничества является рост сельскохозяйственного производства в Грузии, а также увеличение участия сельского хозяйства страны в мировой экономике», - сказала Бонни Глик.

В свою очередь Ран Гидорс отметил, что данный документ был подписан для углубления трехстороннего сотрудничества между Грузией, Соединенными Штатами и Израилем: "Наша цель - расширить трехстороннее сотрудничество, чтобы охватить все области, важные для Грузии".

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей