...

Anglo Asian Mining PLC обновила информацию о геологоразведочных работах

Бизнес Материалы 24 февраля 2020 18:07 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining PLC обновила информацию о геологоразведочных работах

БАКУ/Trend/ - Anglo Asian Mining PLC обновила информацию о геологоразведочных работах, которые она проводит по проектам в Азербайджане. В четвертом квартале 2019 года на трех контрактных участках – "Гедабек", "Гоша" и "Ордубад" – были получены положительные результаты геологоразведочных работ, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на сводные данные компании.

"Наши геологоразведочные работы продолжаются на трех контрактных участках", - сказал Стивен Уэстхед, директор по геологии и горному делу, отметив, что в контрактной зоне Гедабека продвигается работа над двумя новыми целями – участками "Авшанкли" и "Гилар".

Он рассказал, что после поверхностных геологических работ и бурения "Авшанкли" были получены хорошие оценки, а в "Гиларе" была подтверждена система жил.

Также был расширен минерализационный след подземной шахты "Гадир". Кроме того, мы начали разведку новой цели - "Паракенд Бугор", которая находится рядом с "Кероглы".

На "Гоше" были проведены значительные работы, которые успешно подтвердили минерализацию ниже существующего Гошинского рудника. В Ордубаде в настоящее время получено большинство результатов анализа бурения в Келеки и Дирнисе, и они свидетельствуют о значительном содержании золота и меди на этих участках.

"Мы также приступили к забору проб с траншей на новой цели участке "Айлис" в Ордубаде и начинаем сопоставлять результаты дистанционного спутникового зондирования WorldView-3 с данными полевой геологии", - отметили в компании.

Между тем, разработка тоннеля в направлении цели минерализации ниже открытого карьера "Гедабек" продвигается хорошими темпами. Тоннель будет расширен, чтобы обеспечить возможность строительства буровых камер для испытания спускаемых удлинителей.

На Гедабекском карьере в 2020 году запланированы новые отчеты о ресурсах и запасах. В "Гоше" и "Ордубаде" также запланированы дальнейшие работы.

“В 2020 году мы будем активно продолжать реализацию наших программ разведки, чтобы извлечь выгоду из значительного потенциала роста, который существует в нашем портфеле", - сказал Уэстхед.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей