...

Азербайджанская компания Brightman огласила доходы от экспорта за 2019 год

Бизнес Материалы 27 февраля 2020 12:57 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания Brightman огласила доходы от экспорта за 2019 год

БАКУ /Trend/ - В 2019 году свыше 60 тысяч банок продукции было экспортировано в зарубежные страны, сказала Trend директор компании Brightman Афет Ахмедова.

Азербайджанская компания Brightman производит 22 вида активного ассортимента консервированных продуктов, из них большую часть составляют фруктовые и овощные соусы, а также овощные заготовки, джемы и варения.

По словам директора, при поддержке Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO), компания активно участвует в экспортных кампаниях и выставках, организуемых за рубежом.

«Сегодня мы поставляем продукцию в Россию, Украину, США, ОАЭ. Ведутся также переговоры для выхода на другие рынки», – сказала Ахмедова.

Как отметила директор, доход от экспорта продукции Brightman в вышеперечисленные страны в 2019 году составил 90 тысяч долларов.

"Главная цель компании заключается в продвижении азербайджанских продуктов во всем мире и предоставлении возможности жителям других стран оценить уникальную гастрономическую культуру страны», - сказала Ахмедова.

Она подчеркнула, что за 2019 год спрос на внутреннем рынке вырос незначительно. Это связано с изменениями, которые происходят сегодня на азербайджанских рынках и закрытием некоторых компаний.

Ахмедова напомнила, что в производстве используются только натуральные фрукты и овощи.

«Мы сотрудничаем с такими крупными местными супермаркетами как Bravo, Bazarstore, Favorit и ARAZ, а так же работаем с зарубежными импортерами и дистрибьюторами. Продукция Brightman успешно продается за пределами страны под брендом “Made in Azerbaijan”, - подытожила директор.

Отметим, что в октябре 2016 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о широкомасштабном продвижении местной ненефтяной продукции на внешних рынках под брендом "Made in Azerbaijan".

Данный указ охватывает десять различных механизмов поддержки с целью стимулирования экспорта и продвижения бренда "Made in Azerbaijan" за рубежом.

В зависимости от вида механизма, затраты на его реализацию, полностью или частично, оплачиваются за счет государственного бюджета.

Автор: Фидан Бабаева.

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей