...

Coca-Cola планирует инвестиции в Узбекистан

Бизнес Материалы 11 марта 2020 09:53 (UTC +04:00)
Coca-Cola планирует инвестиции в Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Компания «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.» планирует инвестировать в 2020–2021 годах в Узбекистан 31 миллион долларов, сообщает Trend в среду со ссылкой на СМИ Узбекистана.

«Решение об инвестициях принято на основе исследования внутреннего рынка прохладительных напитков, проведенного в сотрудничестве с зарубежными аналитиками. Согласно его результатам, в ближайшие 10 лет рынок прохладительных напитков увеличится в 1,8 раза в связи с ростом населения, доходов и расширением туристического потенциала региона», - говорится в сообщении.

Увеличение мощностей потребует модернизации трех заводов в Намангане, Ургенче и в Ташкенте, что позволит сэкономить на логистике и увеличить налоговые поступления в регионах, где находятся заводы.

В 2019 году доля Coca-Cola на рынке безалкогольных напитков выросла на 25 процентов, на рынке сладких газированных напитков — на более чем 50 процентов. Компания увеличила производство напитков на 38 процентов в 2018 году и на 33 процента в 2019 году.

СП ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd.» было создано в 1993 году. Сейчас 57,1 процента акций компании принадлежит «Узбекозиковкатхолдинг», 42,9 процента — The Coca-Cola Export Corporation. На заводах производятся прохладительные напитки под торговыми марками Coca-Cola, Fanta, Sprite, Bonaqua и Fuse Tea.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей