...

Гянджинский приборостроительный завод огласил объемы экспорта с начала 2020 года

Бизнес Материалы 13 марта 2020 14:14 (UTC +04:00)
Гянджинский  приборостроительный завод огласил объемы экспорта с начала 2020 года

БАКУ/Trend/ - Одно из крупнейших промышленных предприятий Азербайджана - Гянджинский приборостроительный завод планирует увеличить в текущем году экспортный потенциал и найти новые рынки для сбыта своей продукции. Об этом заявил Trend замдиректора предприятия Юсиф Пашазаде.

По его словам, с начала текущего года предприятие осуществило экспортные поставки в Грузию и Казахстан.

«По итогам двух первых месяцев текущего года экспорт предприятия составил до 100 тысяч единиц продукции. При этом около 70 тысяч изделий пошли на рынок Казахстана, а оставшиеся свыше 20 тысяч единиц продукции были экспортированы в соседнюю Грузию. В ближайшие два месяца планируем завершить экспорт в ряд стран, с которыми были заключены контракты. Сроки ряда соглашений истекают в марте - апреле текущего года, поэтому по их завершении, будем вновь прорабатывать новые рынки сбыта, также расширять географию поставок. В дальнейшем, рассчитываем продлить контракты с российскими, украинскими и азиатскими партнерами.

В минувшем году завод экспортировал 40 тысяч единиц больше продукции чем годом раньше Объем производства за 2019 год в денежном эквиваленте составил порядка 14 миллионов манатов», - сказал директор.

В настоящее время на предприятии производятся водные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в сфере приборостроения и занимается широкой разработкой и производством измерительных устройств, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане, и создание современных, качественных и конкурентных по цене и качеству счетчиков воды и других средств измерения, востребованных в стране и за ее пределами.

Земельная площадь завода составляет более 5 гектаров, производственная - 6000 квадратных метров.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей