...

Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане огласил объемы экспорта в текущем году

Бизнес Материалы 6 апреля 2020 15:04 (UTC +04:00)
Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане  огласил объемы экспорта в  текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель стеклотары в Азербайджане-Гарадагский стекольный завод планирует в среднесрочной перспективе увеличить экспортный потенциал своей продукции, сообщил Trend директор данного завода Фахраддин Гулиев.

По словам директора, в настоящее время предприятие экспортирует стекольную продукцию только в Грузию.

" В этом году было отправлено на рынок Грузии порядка 1 млн стеклотары. В течение года планируются очередные поставки стекольной продукции, в зависимости от заказов наших клиентов в соседней стране. В минувшем году завод заключил контракт с компанией «Coca-Cola Bottlers Georgia», в рамках которого в Грузию по сегодняшний день было поставлено 2,6 млн единиц стеклотары для розлива в них напитков «Coca-Cola» и «Fanta», - сказал Гулиев.

Он также отметил, что предпрятие принимает заказы на поставку стеклотары клиентам, работающим на внутреннем рынке.

" Речь идет о крупных предприятиях как Азерсун, Гянджинский винный завод,а также производственных компаниях- Азграната, Сираб, Славянка и прочие", - уточнил директор.

По его словам, в настоящее время на заводе проводится комплекс мероприятий для повышения качества производимой продукции, с тем чтобы наращивать экспортный потенциал предприятия в будущем.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80-85 млн единиц стекольной тары.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей