...

Предприятие Азербайджана увеличит производство строительных материалов

Бизнес Материалы 2 мая 2020 10:03 (UTC +04:00)
Предприятие Азербайджана увеличит производство строительных материалов

БАКУ/Trend/ - Крупнйешее производственное предприятие Азербайджана-Хырдаланский кирпичный завод рассматривает во втором полугодии планирует увеличить объемы строительных материалов, сообщили Trend на данном предприятии.

По информации источника, завод планирует увеличить производство кирпичной продукции.

"Ежесуточно на заводе производится 500 тонн кирпичной продукции.В планах предприятия увеличить объемы производства этого вида строительных материалов как минимум до 15- 20 процентов к концу текущего года. Предусматривается нарастить объемы производства одинарных и блочных кирпичей.Производство работает на полную мощность, объемы производства ориентированы на спрос внутреннего рынка и на заказы поступающие из-за рубежа.Предприятие экспортирует свою продукцию в Грузию.С начала года было произведено несколько экспортных операций на этот рынок. Во втором полугодии также ожидаются поставки в Грузию. В среднем объемы заказов в соседнюю страну варьируют от 300 -до 500 тонн кирпичной продукции

На предприятии выпускается более 50 видов кирпичной продукции.

В настоящее время на предприятии задействованы два цеха.В процесс производства внедрена немецкая технология.

Хырдаланский кирпичный завод построен в 2005 году и расположен в 10 км от Баку.

Предприятие сотрудничает с учреждениями и производственными объединениями, задействованными в сфере строительства и монтажа в Германии, Греции, Чехии, Турции и России.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей