...

Крупнейший завод Азербайджана о производстве строительной продукции в текущем году

Бизнес Материалы 8 мая 2020 15:10 (UTC +04:00)
Крупнейший завод Азербайджана о производстве строительной продукции в текущем году

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель строительных материалов в Азербайджане в текущем году планирует увеличить объемы производства основного вида продукции предприятия за счет расширения ассортимента кирпичной продукции. Об этом сообщили Trend на Масаллинском кирпичном заводе.

По информации источника, во второй половине текущего года предприятие планирует запустить новую линию производства продукции.

Речь идет о производстве облицовочного кирпича, применяемого в строительстве.

«На данный момент ежесуточные объемы производства кирпича на предприятиии составляют 500 тонн.Со следующего месяца завод планирует взять курс на увеличение объемов производства до 550- 600 тонн, к концу этого года. Ранее планировалось достичь таких показателей по итогам первого полугодия, но в связи с карантинным режимом, завод пересмотрел производственную политику. Между тем, преприятие предусматривает также и увеличение экспортного потенциала, а также расширение географии экспорта в перспективе. В настоящее время продукция завода экспорируется в Грузию. С начала года было осуществлено несколько поставок на данный рынок, в объеме свыше 1500 тонн », - сказали на заводе.

Отметим, что завод работает на полную мощность, без простоев, объемы производства в основном ориентированы на заказы как внутри страны, так и за ее пределами.

"Масаллинский кирпичный завод" функционирует в Азербайджане с 1983 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей