...

Anglo Asian Mining PLC о проектах в рамках обновленной стратегии

Бизнес Материалы 22 мая 2020 10:38 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining PLC о проектах в рамках обновленной стратегии

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель золота, меди и серебра Anglo Asian Mining PLC, действующий в Азербайджане, обновил текущую стратегию роста и разведки, сообщает в четверг Trend со ссылкой на компанию.

По словам представителей компании, в рамках данной стратегии планируется реализация ряда проектов по разведывательным работам.

Одной из ключевых задач Anglo Asian Mining является открытие выявленных в ходе текущей разведки месторождений для увеличения добычи и срока службы шахт.

Согласно заявлению, по этому направлению уже проделана значительная работа. В настоящее время компания сосредоточена на разработке пяти месторождений, которые в краткие сроки могут увеличить объемы производства. В первую очередь - это "Авшанкли-1" и "Авшанкли-3", расположенные в северо-восточном секторе Гедабека, в 6,5 километрах от существующих перерабатывающих мощностей. Они имеют потенциал открытых рудников, богатых золотом и медью, которые могут быть добыты методами выщелачивания и флотации. Начало добычи на них планируется в 2022 году.

Месторождение "Гилар", расположенное в северо-восточном секторе Гедабека, недалеко от "Авшанклы", предположительно является золотоносным открытым карьером с подстилающей медью. Однако перед эксплуатацией требуется дальнейшая разведка с потенциальной добычей в 2023 году.

Месторождение "Угур" расположено близко к юго-восточному флангу Угурского рудника – это потенциальная подземная шахта, существующая инфраструктура и подъездная дорога к которой будут способствовать ее развитию и потенциальному производству с 2023 года. Месторождение "Зефер" расположено в 600 метрах к западу от объекта по переработке и выщелачиванию руд. Добыча на ней может начаться с 2024 года.

Пять новых открытых разведочных месторождений имеют потенциал для значительного увеличения добычи и срока службы шахт компании. Каждое из них имеет золотое и медное оруденение на поверхности или вблизи нее.

"Я рад представить обновленную стратегию, детализирующую наши планы по разведке и росту и четко демонстрирующую значительный потенциал для продления срока службы шахт и увеличения добычи из наших существующих активов. Этот текущий план демонстрирует нашу уверенность в богатой ресурсной базе компании, которая, как мы полагаем, будет продолжать генерировать значительную прибыль для акционеров», - сказал генеральный директор компании Реза Вазири.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей