...

Anglo Asian Mining PLC о проектах по существующим месторождениям

Бизнес Материалы 22 мая 2020 11:08 (UTC +04:00)
Anglo Asian Mining PLC  о проектах по существующим месторождениям

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель золота, меди и серебра Anglo Asian Mining PLC, сосредоточенный в Азербайджане, обновил текущую стратегию роста и разведки, в том числе по существующим месторождениям, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на компанию.

Одними из ключевых задач Anglo Asian Mining являются обеспечение долгосрочного роста добычи в рамках существующих горных отводов и оценка прочих возможностей внутри Азербайджана и за его пределами.

Согласно заявлению компании, в этом направлении уже проделана значительная работа. Компания отмечает высокую перспективность месторождения "Гедабек" с потенциалом размещения большой порфировой системы, оценка которой запланирована на три года для определения пригодного для разработки шахты, начиная с 2021 и по 2024 годы. Порфировое рудное тело месторождения потенциально может обеспечить достаточное количество ископаемого для расширения производства по крайней мере до середины 2030-х годов.

""Гедабек" также обладает исключительным потенциалом для размещения порфировой системы, которая при положительных результатах исследования может обеспечить десятки миллионов тонн руды и увеличить срок службы шахты до середины 2030-х годов и далее. Именно на этом мы намерены сосредоточиться с 2021 года», - сказал генеральный директор компании Реза Вазири.

В Гоше были определены несколько региональных разведочных целей, включая "Асрикчай", являющийся высококачественным полиметаллическим месторождением, минерализация которого по-прежнему оценивается. Также была завершена разработка новой геологической карты контрактного района Гоша для определения четкого ориентира будущих работ.

Месторождение "Ордубад" также обладает значительным потенциалом для обеспечения ресурсами будущего производства, и на сегодняшний день осуществляется целевая программа для оценки наиболее приоритетных активов и определения того, когда они могут быть разработаны и введены в производство. Помимо этого есть вероятность продления срока службы существующих шахт как в Гедабеке, так и в Гоше путем проведения разведки на близлежащих территориях.

Касательно оценки прочих возможностей внутри Азербайджана и за его пределами, Anglo Asian Mining также рассмотрит любые подходящие возможности для повышения акционерной стоимости компании.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей